Иркутский филиал МГТУ ГА

 

vdsv

gorbachev oa_1

Приветствую Вас на официальном сайте Иркутского филиала МГТУ ГА

На страницах сайта Вы найдете для себя много разнообразной информации о ВУЗе, которая будет полезна преподавателям, сотрудникам, студентам, курсантам, абитуриентам и их родителям.

Директор Иркутского филиала МГТУ ГА Горбачев О.А.


НА СОВЕТСКОЙ ПРИЗЕМЛИЛСЯ ВЕРТОЛЕТ

Учебному Ми‑8 продлили жизнь, сделав из него памятник инженерной и авиационной мысли России

Первоначальная подготовка бортпроводников гражданской авиации для выполнения полетов на воздушном судне Ан-24 Центр по обучению авиационных специалистов (ЦОАС) Иркутского филиала МГТУ ГА приглашает лиц, достиг..

Приглашаем Вас к публикации в международном информационно-аналитическом журнале «Crede Experto: транспорт, общество, образование, язык». Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 – 60560 от 20.01.2015 г. ..

В разделе "Трудоустройство" размещается информация с имеющимися вакансиями для выпускников, обучающихся по программам ВО и СПО.

МГТУГА согласно обновленным данным авторитетного международного рейтинга университетов Webometrics входит в четверть лучших вузов мира и существенно опережает два других вуза гражданской авиации России - в Санкт-Петербу..

С 9 декабря 2013 г. в Иркутском филиале МГТУ ГА начал функционировать тренажер воздушного судна Airbus-320/330, предназначенный для обучения основам эксплуатации самолета. Данный тренажер поставлен в филиал в рамках Федеральн..

SOS

Уважаемые абитуриенты и родители!

Иркутский филиал ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» приглашает Вас 26 апреля 2024 года на «День открытых дверей»

В рамках проводимого мероприятия предусмотрена встреча с администрацией филиала, презентация образовательных программ, знакомство с технической базой университета и тренажерами. В ходе мероприятия будет представлена информация приемной комиссии об условиях приема в Иркутский филиал МГТУ ГА.

Мероприятия Иркутского филиала МГТУ ГА будут проводиться проводится по адресу: г. Иркутск ул. Байкальская 261 «А», аудитория 205, с 13.30 до 16.30 (проезд до остановки «Сибэкспоцентр» трамваем №5, маршрутным такси №5К). Начало мероприятия в 14.00 ч.

NKRF

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации.

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код.

Оцените условия оказания услуг:

  • Комфорт и санитарно-гигиеническое состояние помещений
  • Доброжелательность и вежливость работников
  • Лёгкость получения информации о работе организации и её точность
  • Лёгкость записи для получения услуг и своевременность её оказания
  • Доступность для инвалидов

QR-kod

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/445989

https://bus.gov.ru

 

Уважаемые выпускники!

В целях содействия трудоустройству в профессиональных образовательных организациях, изменения содержания образования и грамотного встраивания в учебный процесс деятельности по содействию трудоустройству и эффективного управления просим Вас ответить на вопросы анкеты в электронном виде в формате самостоятельного заполнения яндекс-формы.

Ссылка на яндекс-форму



19.02.2018

Приглашаем курсантов и студентов, профессорско-преподавательский состав и работников филиала на праздничный концерт, посвященный 100-летию Вооруженных сил и Дню защитника Отечества, который состоится 21 февраля 2018 г. в 15.00 часов в клубе «Орбита» по адресу: Иркутск, Советская, 139.


 19 февраля 2018 г.,  нашему вузу предоставлен годовой доступ к пакету книг ЭБС Издательства «Лань»:

Дополнительно, в рамках текущего договора, нам предоставлен доступ к контенту ЭБС,который включает в себя более 600 журналов научных издательств и ведущих вузов России, а также более 35000 наименований классических трудов по различным областям знаний.

Для работы с ЭБС необходимо зайти на сайт https://e.lanbook.com с любого компьютера нашей организации, подключенного к сети интернет.

Для создания личного кабинета пользователя нужно пройти регистрацию в ЭБС https://e.lanbook.com/security/register с компьютеров нашего вуза, либо с помощью кодов приглашений, которые вы можете получить в библиотеке.

Доступны следующие возможности:

- Специальные сервисы для преподавателя по подбору литературы по дисциплинам

- Фильтр в каталоге книг по уровню образования, автору и году издания

- Поиск в найденном

- Возможность регистрации и авторизации через социальные сети;

- Для работы с документами в режиме оффлайн разработано бесплатное мобильное приложение для операционных систем IOS и Android. 

 

Личный кабинет пользователя (читателя):

- виртуальная книжная полка;

- заметки и закладки к книгам;

- цитирование и конспектирование;

- возможность создания иллюстрированного конспекта и другие возможности.

 

 Мобильное приложение ЭБС «Лань»


Общее описание

Мобильное приложение ЭБС «Лань» представляет собой нативное приложение для операционных систем «iOS» и «Android», предназначенное для чтения книг и документов, размещенных в ЭБС «Лань».

Общие функции приложения

1. Авторизация и регистрация в ЭБС «Лань».

2. Навигация по каталогу книг и журналов с фильтрами и сортировкой.

3. Полнотекстовый поиск по каталогу книг и журналов.

4. Чтение документов в формате PDF и ePUB в режиме оффлайн.

5. Навигация и поиск по тексту документа.

6. Книжная полка с загруженными книгами.

7. Специальные функции для незрячих пользователей.

 

Специальные функции для незрячих пользователей,

общее описание

Приложение адаптировано для незрячих пользователей, что подразумевает специальную подготовку всех элементов приложения для комфортной работы в режиме для незрячих.

Специальный режим «Синтезатор» позволяет работать с подготовленными файлами в интерактивной форме – быстро переключаться между приложениями, абзацами и главами, менять скорость воспроизведения текста синтезатором речи, а так же максимально удобно работать с таблицами в интерактивном режиме.

Голос озвучки сейчас - это не «голос» приложения, это «голос» меню телефона (то есть у разных моделей телефона могут быть разные «голоса»).

 

Как осуществить авторизацию?

1. Установите на Ваше мобильное устройство приложение ЭБС «Лань» (бесплатно доступно для операционных систем «Android» и «IOS» на ресурсах Google Play Market и App Store соответственно).

2. Откройте приложение и авторизуйтесь. Авторизация в приложении возможна при помощи логина и пароля, которые высылает ЭБС «Лань» руководству библиотеки для слепых.

 

Навигация по каталогу

Для режима «Синтезатор» сейчас доступны не все книги, а только часть, т. к. книги подготавливаются волонтерами нашего проекта постепенно. Для того, чтобы начать чтение книги с помощью синтезатора необходимо:

1. Зайти в раздел «Невизуальное чтение» в каталоге.

2. Выбрать любую из книг.

3. Скачать выбранную книгу.

4. После скачивания выбранной книги в карточке книги появляется кнопка «Синтезатор» в том случае, если книга доступна для работы в режиме «Синтезатор».

5. Нажмите на кнопку «Синтезатор» для работы с книгой в этом режиме.

 

Навигация по книге

Навигация в режиме «Синтезатора» осуществляется с помощью кнопок +/- (посередине кнопка выбора: либо кнопками +/- перемещаемся по Главам, Абзацу, Предложениям, либо выбираем «Скорость», и тогда можно ускорить/сделать медленнее озвучку текста).

 

Чтение документов

Чтение документов реализовано в формате «оффлайн». Это означает, что для загрузки документа необходим доступ в Интернет, но после загрузки на устройство для открытия документа Интернет не требуется.

Все загруженные на устройство файлы защищены посредством криптографии.

 

Сроки действия доступности книг

Приложение контролирует срок доступности загруженных документов в соответствии со сроками подписки организации. По окончании действия подписки документ с устройства удаляется.

 

Книжная полка

Книжная полка – страница приложения, на которой отображаются загруженные документы. При удалении документа из книжной полки документ удаляется с устройства. Для повторного прочтения документ будет необходимо загрузить заново.

 

Дополнительная информация

Если у Вас возникли трудности при работе с мобильным приложением ЭБС «Лань», обращайтесь к руководителю отдела электронного контента Анастасии Александровне Нестеровой: е-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,
тел.: (812) 412-54-93, (812) 412-14-45, (812) 412-85-78, доб. 141.  

В волонтерском проекте по подготовке книг, чтобы ими могли пользоваться незрячие, могут принять участие все желающие. Самым активным участникам будут выданы сертификаты от издательства «Лань». По вопросам участия в проекте подготовки книг для режима «Синтезатор», пожалуйста, обращайтесь к зам. директора Издательства «Лань» - Светлане Владимировне Чепурновой по тел. (812) 363-47-54 доб. 108, или эл. почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

© 2024 Иркутский филиал МГТУ ГА. Все права защищены.

Техническая поддержка сайта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.