Иркутский филиал МГТУ ГА



10.04.2019

5 апреля 2019 года преподавателями Иркутского филиала МГТУ ГА совместно со студентами на базе МБОУ «Гимназия» № 9 г.Усолье-Сибирское проведено традиционное комплексное профориентационное мероприятие для школьников «День науки».

Мероприятие проводится в рамках партнерских отношений с МБОУ «Гимназия» № 9 г.Усолье-Сибирское и реализации совместного инновационного проекта «Сетевое взаимодействие общеобразовательных учреждений с вузами в системе профильного физико-математического образования».

В мероприятии приняли участие более 250 обучающихся из 12 общеобразовательных школ города Усолье-Сибирское, курсанты Государственного общеобразовательного казённого учреждения Иркутской области - кадетская школа-интернат «Усольский гвардейский кадетский корпус».

В рамках проводимого комплексного мероприятия проведена олимпиада школьников по авиации, интеллектуальная викторина по истории авиации, мастер-классы по специальностям/направлениям подготовки вуза и физике, лекторий по истории России для обучающихся гуманитарных классов и педагогов общественных дисциплин города Усолье-Сибирское, методический семинар для учителей физики города Усолье-Сибирское и Усольского района по проблемам преемственности «школа-вуз».

В работе проводимых мероприятий принимал активное участие практически весь профессорско-преподавательский состав всех кафедр вуза.

Иркутский филиал МГТУ ГА

Top Desktop version