Иркутский филиал МГТУ ГА

 

vdsv

gorbachev oa_1

Приветствую Вас на официальном сайте Иркутского филиала МГТУ ГА

На страницах сайта Вы найдете для себя много разнообразной информации о ВУЗе, которая будет полезна преподавателям, сотрудникам, студентам, курсантам, абитуриентам и их родителям.

Директор Иркутского филиала МГТУ ГА Горбачев О.А.


НА СОВЕТСКОЙ ПРИЗЕМЛИЛСЯ ВЕРТОЛЕТ

Учебному Ми‑8 продлили жизнь, сделав из него памятник инженерной и авиационной мысли России

Первоначальная подготовка бортпроводников гражданской авиации для выполнения полетов на воздушном судне Ан-24 Центр по обучению авиационных специалистов (ЦОАС) Иркутского филиала МГТУ ГА приглашает лиц, достиг..

Приглашаем Вас к публикации в международном информационно-аналитическом журнале «Crede Experto: транспорт, общество, образование, язык». Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 – 60560 от 20.01.2015 г. ..

В разделе "Трудоустройство" размещается информация с имеющимися вакансиями для выпускников, обучающихся по программам ВО и СПО.

МГТУГА согласно обновленным данным авторитетного международного рейтинга университетов Webometrics входит в четверть лучших вузов мира и существенно опережает два других вуза гражданской авиации России - в Санкт-Петербу..

С 9 декабря 2013 г. в Иркутском филиале МГТУ ГА начал функционировать тренажер воздушного судна Airbus-320/330, предназначенный для обучения основам эксплуатации самолета. Данный тренажер поставлен в филиал в рамках Федеральн..

SOS

Уважаемые абитуриенты и родители!

Иркутский филиал ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» приглашает Вас 26 апреля 2024 года на «День открытых дверей»

В рамках проводимого мероприятия предусмотрена встреча с администрацией филиала, презентация образовательных программ, знакомство с технической базой университета и тренажерами. В ходе мероприятия будет представлена информация приемной комиссии об условиях приема в Иркутский филиал МГТУ ГА.

Мероприятия Иркутского филиала МГТУ ГА будут проводиться проводится по адресу: г. Иркутск ул. Байкальская 261 «А», аудитория 205, с 13.30 до 16.30 (проезд до остановки «Сибэкспоцентр» трамваем №5, маршрутным такси №5К). Начало мероприятия в 14.00 ч.

NKRF

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации.

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код.

Оцените условия оказания услуг:

  • Комфорт и санитарно-гигиеническое состояние помещений
  • Доброжелательность и вежливость работников
  • Лёгкость получения информации о работе организации и её точность
  • Лёгкость записи для получения услуг и своевременность её оказания
  • Доступность для инвалидов

QR-kod

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/445989

https://bus.gov.ru

 

Уважаемые выпускники!

В целях содействия трудоустройству в профессиональных образовательных организациях, изменения содержания образования и грамотного встраивания в учебный процесс деятельности по содействию трудоустройству и эффективного управления просим Вас ответить на вопросы анкеты в электронном виде в формате самостоятельного заполнения яндекс-формы.

Ссылка на яндекс-форму



03.10.2019

Студент Иркутского филиала МГТУ ГА стал «дублёром» министра финансов Иркутской области IV созыва Молодежного правительства Иркутской области.

Первое заседание Молодежного правительства IV созыва состоялось в Иркутской области. На нем присутствовали заместитель Губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов, министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов, министр образования региона Валентина Перегудова, министр спорта региона Илья Резник.

«Правительство Иркутской области уделяет значительное внимание проблемам молодежи и поддержке молодежных инициатив, создавая условия для успешной реализации профессионального, научного, творческого и инновационного потенциала молодежи. Участие молодых граждан в органах молодежного самоуправления является уникальной возможностью для реализации новых идей и новаторских решений», - отметил в приветственной речи Дмитрий Чернышов.

С отчетом о работе Молодежного правительства предыдущего созыва выступил его председатель Евгений Прокопьев. Он отметил проекты в сфере экологии, образования, спорта и других.

О планах и векторах работы нового созыва рассказал недавно избранный председатель Молодежного правительства Константин Юрьев. В своей речи он подчеркнул необходимость поддержки уже реализуемых на территории региона молодежных проектов, улучшение имиджа Правительства Иркутской области в глазах молодежи, развитие и популяризацию молодежного предпринимательства.

В ходе заседания заместитель Губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов вручил удостоверения членам Молодежного правительства Иркутской области IV созыва. Также благодарственными письмами были награждены члены предыдущего созыва.

В команду IV созыва Молодежного правительства Иркутской области вошел Вантеев Андрей, «дублер» министра финансов Иркутской области, студент 2 курса по специальности «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно - навигационных комплексов».

Напомним, что молодежное правительство Иркутской области является совещательным органом при Правительстве Иркутской области. На данный момент действует IV созыв (2019-2021 гг.). Цели – привлечение молодежи Иркутской области к предварительному рассмотрению вопросов, отнесенных к полномочиям Правительства Иркутской области, и подготовки по ним предложений, имеющих рекомендательный характер; создание условий для успешной реализации профессионального, научного, творческого, инновационного потенциала молодежи в интересах социально-экономического развития Иркутской области.

iGfS19 SthU Sq4rMGyvG s

 

Внимание!

Всем желающим начать карьеру в сфере эксплуатации беспилотных авиационных систем

Центр дополнительного профессионального образования (ЦДПО) Иркутского филиала МГТУ ГА объявляет набор на программу профессиональной переподготовки «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Срок обучения – с 21 октября 2019 г. по 23 мая 2020 г.

После успешного завершения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере эксплуатации беспилотных авиационных систем.

Стоимость полного курса обучения – 40 000 (сорок тысяч) рублей (предусматривается рассрочка платежа).

Заключение договоров на обучение ведется с 3 по 20 октября с 10.00 до 16.30 по адресу: г. Иркутск, ул. Советская, 139, аудитория 118.

К проведению занятий привлекаются: профессорско-преподавательский состав Иркутского филиала МГТУ ГА, а так же ведущие специалисты в области применения БАС.

Заявки на программу профессиональной переподготовки заполняются в установленной форме и направляются на адрес Центра дополнительного профессионального образования по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Документы для поступления:

1. Заявление на обучение.

2. Согласие по обработке персональных данных.

3. Копия паспорта с пропиской.

4. Копия диплома об образовании с приложением;

   - для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального или высшего образования - справка с места учебы и копия зачетной книжки.

5. Одна фотография 3х4.

6. При несовпадении фамилии в дипломе и паспорте требуется предоставить копии документов, подтверждающих смену фамилии.

Задать все уточняющие вопросы можно по телефонам:

+7 (902) 177-25-67 Людмила Анатольевна Иванова.

+7 (950) 142-65-19 Наталья Анатольевна Аксаментова.

Уверены, что после обучения на программе, Вы будете не только владеть навыками управления БПЛА, но также уметь выполнять обслуживание функционального оборудования полезной нагрузки БПЛА, систем передачи и обработки информации, а также систем крепления внешних грузов!


Центр дополнительного профессионального образования (ЦДПО) Иркутского филиала МГТУ ГА совместно с ведущими эксплуатантами беспилотных авиационных систем (далее – БАС) объявляет набор на программу повышения квалификации «Дистанционное пилотирование беспилотных воздушных судов».

Объем программы 72 часа.

Период обучения – 08-18 октября 2019 года.

По окончании курсов выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения – 14500 рублей.

Задать все уточняющие вопросы можно по эл.почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и телефонам:

+7 (902) 177-25-67 Людмила Анатольевна Иванова

+7 (950) 142-65-19 Наталья Анатольевна Аксаментова


Центр дополнительного профессионального образования Иркутского филиала МГТУ ГА объявляет набор на курсы по подготовке к успешной сдаче ОГЭ/ЕГЭ и вступительных экзаменов для поступления в Иркутский филиал МГТУ ГА. Занятия проводят преподаватели, имеющие многолетний опыт работы в классах как с базовым, так и углублённым уровнем изучения предмета.

Любой желающий может пройти обучение по одной или нескольким дисциплинам: «Математика», «Русский язык», «Физика». Каждая программа рассчитана на 7 месяцев. Занятия продлятся до 31 мая 2020 года.

Обучение происходит на коммерческой основе.

Цель курсов – подготовка ребят к успешной сдаче ОГЭ/ЕГЭ и к сдаче вступительных экзаменов. Приглашаем школьников 9-11 классов, курсантов СПО и всех тех, кто планирует пересдавать экзамены в следующем году.

Записаться на подготовительные курсы можно в Иркутском филиале МГТУ ГА по адресу: г. Иркутск, ул. Советская, д. 139, ауд. 118. Или по телефонам:

+7(902)177-25-67 – Людмила Анатольевна Иванова.

+7(950)142-65-19 – Наталья Анатольевна Аксаментова

© 2024 Иркутский филиал МГТУ ГА. Все права защищены.

Техническая поддержка сайта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.