Иркутский филиал МГТУ ГА



10.02.2020

97 лет гражданской авиации отметили в Иркутском филиале МГТУ ГА 7 февраля 2020г. В клубе «Орбита» филиала состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника Гражданской авиации России!

С поздравлениями в адрес «всех, влюбленных в небо» выступил директор Иркутского филиала МГТУ ГА, профессор Горбачев О.А.

На мероприятии присутствовал мэр г.Иркутска Д.В. Бердников. Глава города отметил, что о романтике и красоте авиационных профессий спето немало песен, сложено немало стихов. И лишь те, кто посвятил свою жизнь авиации и день ото дня отдают себя выбранному делу, знают, сколько знаний, труда, усердия, ответственности стоит за одним красивым взлетом воздушного судна.

Без Воздушного флота невозможно представить современную жизнь. Пассажирские и грузовые перевозки, пожарная охрана, медицинская помощь, спасательные операции – авиация задействована во многих сферах деятельности. И качество ее работы во многом зависит от уровня подготовки специалистов. Благодаря профессионализму и огромному опыту профессорско-преподавательского состава будущие работники гражданской авиации получают качественное образование.

Д.В. Бердников вручил благодарности преподавателям и сотрудникам филиала, внесшим наибольший вклад в развитие и становление гражданской авиации.

Поздравить ветеранов отрасли, работников и обучающихся и вручить награды от имени губернатора Иркутской области приехала и.о. министра образования Иркутской Апанович Е.В.

Также с поздравительной речью к авиаторам выступили и.о. руководителя Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Целищев Д.В., руководитель Восточно-Сибирского территориального отдела государственного авиационного надзора Полынцев С.А., представители авиапредприятий города и области, ветераны гражданской авиации. Все они пожелали профессорско-преподавательскому составу, выпускникам, курсантам и студентам филиала, работникам отрасли процветания, успехов, сил и энергии для осуществления задуманных планов и замыслов.

Особые слова благодарности и признательности за добросовестный труд и преданность выбранному делу произнесли присутствующие и приглашенные лица в адрес ветеранов Воздушного гражданского флота, которые посвятили свою жизнь этому нелегкому и благородному делу. Благодаря ветеранам гражданская авиация России совершенствовалась и вышла на качественно новый уровень своей деятельности. Гражданская авиация сегодня – это многоцелевая и сложная отрасль с большим и разнообразным парком воздушных судов, широкой сетью аэропортов и учебных заведений, системой управления воздушным движением.

Талантливые преподаватели, студенты и курсанты подготовили интересную и красочную концертную программу, восторженно принятую всеми участниками торжественного мероприятия.

 

Фотографии смотрите в фотогалерее

Видео с праздника

Иркутский филиал МГТУ ГА

Top Desktop version