Иркутский филиал МГТУ ГА

 

vdsv

gorbachev oa_1

Приветствую Вас на официальном сайте Иркутского филиала МГТУ ГА

На страницах сайта Вы найдете для себя много разнообразной информации о ВУЗе, которая будет полезна преподавателям, сотрудникам, студентам, курсантам, абитуриентам и их родителям.

Директор Иркутского филиала МГТУ ГА Горбачев О.А.


НА СОВЕТСКОЙ ПРИЗЕМЛИЛСЯ ВЕРТОЛЕТ

Учебному Ми‑8 продлили жизнь, сделав из него памятник инженерной и авиационной мысли России

Первоначальная подготовка бортпроводников гражданской авиации для выполнения полетов на воздушном судне Ан-24 Центр по обучению авиационных специалистов (ЦОАС) Иркутского филиала МГТУ ГА приглашает лиц, достиг..

Приглашаем Вас к публикации в международном информационно-аналитическом журнале «Crede Experto: транспорт, общество, образование, язык». Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 – 60560 от 20.01.2015 г. ..

В разделе "Трудоустройство" размещается информация с имеющимися вакансиями для выпускников, обучающихся по программам ВО и СПО.

МГТУГА согласно обновленным данным авторитетного международного рейтинга университетов Webometrics входит в четверть лучших вузов мира и существенно опережает два других вуза гражданской авиации России - в Санкт-Петербу..

С 9 декабря 2013 г. в Иркутском филиале МГТУ ГА начал функционировать тренажер воздушного судна Airbus-320/330, предназначенный для обучения основам эксплуатации самолета. Данный тренажер поставлен в филиал в рамках Федеральн..

Уважаемые коллеги!

Участились случаи мошенничества по телефону (в виде звонков и SMS-рассылок от Ректора, Проректоров по направлениям и уполномоченных (следователей, дознавателей) силовых структур (МВД, ФСБ, Росгвардии и пр.).
Просим Вас соблюдать бдительность и игнорировать все подозрительные запросы информации, личных данных, денежных средств.
Обо всех случаях мошенничества просим незамедлительно сообщать по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или лично Проректору по Б и РИ.

   

ВНИМАНИЕ!

Telegram-канал  Горбачева Олега Анатольевича, директора Иркутского филиала МГТУ ГА взломали мошенники

От его имени могут приходить ложные сообщения.

Будьте бдительны!

NKRF

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации.

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код.

Оцените условия оказания услуг:

  • Комфорт и санитарно-гигиеническое состояние помещений
  • Доброжелательность и вежливость работников
  • Лёгкость получения информации о работе организации и её точность
  • Лёгкость записи для получения услуг и своевременность её оказания
  • Доступность для инвалидов

QR-kod

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/445989

https://bus.gov.ru

 

Уважаемые выпускники!

В целях содействия трудоустройству в профессиональных образовательных организациях, изменения содержания образования и грамотного встраивания в учебный процесс деятельности по содействию трудоустройству и эффективного управления просим Вас ответить на вопросы анкеты в электронном виде в формате самостоятельного заполнения яндекс-формы.

Ссылка на яндекс-форму



25.08.2022

По приглашению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, состоялся рабочий визит ректора Московского государственного технического университета гражданской авиации Бориса Елисеева в Иркутскую область.

Глава региона посетил Центр беспилотных авиационных систем и современный тренажерный комплекс Иркутского филиала МГТУ ГА. На встрече с губернатором обсуждались перспективы подготовки в Иркутской области авиационных специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем. Кроме того, губернатор Игорь Кобзев вручил ректору Борису Елисееву памятный подарок – герб и карту аэропортовой сети Иркутской области.

В ходе посещения Иркутского филиала МГТУ ГА, к переговорам присоединился Юрий Лапин - генеральный директор крупной региональной авиакомпании «ИрАэро», где обучающиеся проходят практику.

В присутствии директора Иркутского филиала МГТУ ГА Олега Горбачева губернатор Игорь Кобзев высоко оценил уровень подготовки к новому учебному году и отметил, что для Приангарья развитие инженерного направления системы образования является одним из приоритетных, а образовательные возможности области позволяют обучающимся пройти весь путь от выбора инженерной специальности до её получения и дальнейшего трудоустройства.

Кроме того, ректор вуза Борис Елисеев и директор Иркутского филиала МГТУ ГА посетили Центр образования № 47 г.Иркутска, где преподаватели филиала проводят занятия для учащихся, в рамках проекта «инженерные классы». В школе-комплексе состоялась встреча с директором Надеждой Тютриной, были обговорены перспективы развития профильного обучения.

«Регионам требуются авиационные специалисты высокого уровня, а МГТУ ГА всегда оперативно реагирует на потребности рынка кадров. Иркутский филиал университета с первого сентября начинает подготовку операторов беспилотных авиационных систем по программе среднего специального образования. В Москве, в свою очередь, начнется подготовка по профилю «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» по программе бакалавриата. Провели продуктивные переговоры с руководством области, итогом которых станет развитие новых направлений авиационного образования в Приангарье, на базе Иркутского филиала МГТУ ГА» - прокомментировал ректор Борис Елисеев.

Фотографии смотрите в фотогалерее


День Воздушного флота России отметили 21 августа 2022 г. в Иркутском филиале МГТУ ГА проведением выставки авиационной техники на территории учебного аэродрома вуза.

Более 2-х тысяч человек посетили мероприятие. На выставке были представлены самолеты Ил-76Т, Ту-154, Ан-24 и вертолеты Ми-8, показаны мастер-классы по пилотированию беспилотников. Участникам рассказали о беспилотных авиационных системах, представили информацию о программировании квадрокоптеров.

Гости смогли подняться в самолеты и вертолеты, исследовать кабины пилотов понажимать на кнопки и рычаги, сфотографироваться в кресле пилота, покрутить штурвал и поуправлять беспилотником самостоятельно под руководством преподавателей Центра беспилотных авиационных систем вуза.

Фотографии смотрите в фотогалерее

© 2024 Иркутский филиал МГТУ ГА. Все права защищены.

Техническая поддержка сайта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.